Logo Olimpiada Mundial de Robótica

change languaje change languaje registry

MAÑANA

Dé clic sobre el nombre de cualquier taller para ver detalle

LUGAR 09:00a.m. 10:00a.m. 11:00a.m.
Un acercamiento a la domótica con Arduino (MEP)
Juego de Caballería (UNA)
Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Introducción a la Robótica (U Latina)
Experiencias en el uso de las tecnologías móviles en el aula
(Fundación Quirós Tanzi)
Maratón de Programación: Inteligencia Artificial
(Fundación Quirós Tanzi)
Taller de Innovaciones (MEP)
Taller práctico LabVIEW (NI)
Lego Experts Lego Experts

TARDE

LUGAR 01:00p.m. 02:00p.m. 03:00p.m.
Sala 1 Explorando Nuevas Tecnologías (MEP) Explorando Nuevas Tecnologías (MEP) Explorando Nuevas Tecnologías (MEP)
Sala 2
Sala 3 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Sala 4 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Sala 5 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Sala 6 Hotel Inteligente (U Latina)
Sala 7 Interacción Humano Robot en un ambiente común (UTN)
Sala 8 Conozcamos la Robótica: Seguidor en línea (UNED)
Sala 9 Charla STEM (NI) Taller práctico de MyRIO (NI)
Sala 10 Lego Experts (LEGO) Lego Experts (LEGO))

MAÑANA

Dé clic sobre el nombre de cualquier taller para ver detalle

LUGAR 09:00a.m. 09:30a.m. 10:00a.m. 10:30a.m. 11:00a.m. 11:30a.m.
Espacio 1 Explorando Nuevas Tecnologías Explorando Nuevas Tecnologías Explorando Nuevas Tecnologías
Espacio 2 UNA
Espacio 3 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Espacio 4 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Espacio 5 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Espacio 6 Introducción a la Robótica (U Latina)
Espacio 7 Turismo Sostenible (U Latina)
Espacio 8 Conozcamos la Robótica (UNED)
Espacio 9 Taller práctico LabVIEW (NI)
Espacio 10 LEGO LEGO

TARDE

LUGAR 01:00p.m. 01:30p.m. 02:00p.m. 02:30p.m. 03:00p.m. 03:30p.m. 04:00p.m.
Espacio 1 Implementación de Software Libre en el Programa Nacional de Innovaciones Educativas(MEP)
Espacio 2 (UNA)
Espacio 3 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Espacio 4 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Espacio 5 Aprendiendo Robótica Juntos (FOD) Aprendiendo Robótica Juntos (FOD)
Espacio 6 (U Latina) Hotel Inteligente (U Latina)
Espacio 7
Espacio 8 Conozcamos la Robótica (UNED)
Espacio 9 Charla STEM (NI) Taller práctico de MyRIO (NI) Sesión de consejos CLAD (NI)
Espacio 10 LEGO LEGO LEGO

MAÑANA

Dé clic sobre el nombre de cualquier taller para ver detalle

LUGAR 09:00a.m. 09:30a.m. 10:00a.m. 10:30a.m. 11:00a.m. 11:30a.m.
Sala 1 Tecnoaprender (MEP)
Sala 2 Tecnoaprender (MEP)
Sala 3 Tecnoaprender (MEP)
Sala 4 Tecnoaprender (MEP)
Sala 5 Aplicaciones digitales para el uso eficiente de su teléfono celular (MEP) Aplicaciones digitales para el uso eficiente de su teléfono celular (MEP)
Sala 6 Introducción a la Robótica (U Latina)
Sala 7
Sala 8 ">Arduino en el aula (MEP) Arduino en el aula (MEP)
Sala 9 Taller Práctico de MyRIO (NI)
Sala 10 LEGO LEGO

TARDE

LUGAR 09:00a.m. 09:30a.m. 10:00a.m. 10:30a.m. 11:00a.m. 11:30a.m.
Cierre de la Olimpiada